Zuletzt aktualisiert am Montag, den 09. Februar 2009 um 08:00 Uhr Geschrieben von: Serge Lusser
Turniere
Ein Superturnier - mit 20 Mannschaften; gewonnen durch das Team von Basel Ice Fleas.
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine |
1 | Basel Ice Fleas | 6 | 13 | 27 |
Nr. 4: Guido Caccivio | ||||
Nr. 3: Alfred Germann | ||||
Nr. 2: Peter Arnold | ||||
Nr. 1: Roger Diethelm | ||||
2 | SG-Sitter Schmid | 6 | 8 | 16 |
Nr. 4: Jürg Schmid | ||||
Nr. 3: Herbert Gattiker | ||||
Nr. 2: Heidi Steinemann | ||||
Nr. 1: Margrit Gattiker | ||||
3 | Zug Rogi | 5 | 12 | 21 |
Nr. 4: Josef Rogenmoser | ||||
Nr. 3: Ernst Odermatt | ||||
Nr. 2: Sigi Prutsch | ||||
Nr. 1: Eugen Kunz | ||||
4 | K'nacht a.R. Seehof | 5 | 11 | 17 |
Nr. 4: Albert Trutmann | ||||
Nr. 3: Madeleine Buffoni | ||||
Nr. 2: Joan Trutmann | ||||
Nr. 1: Eva Hegi | ||||
5 | Zug Müller | 4 | 13 | 25 |
Nr. 4: Jürg Müller | ||||
Nr. 3: Peter Weber | ||||
Nr. 2: Gino Rossi | ||||
Nr. 1: Friedel Hensler | ||||
6 | K'nacht/ZH Strässler | 4 | 12 | 21 |
Nr. 4: Hans-Rudolf Strässler | ||||
Nr. 3: Lucy Ebner | ||||
Nr. 2: Heidi Strässler | ||||
Nr. 1: Klaus Wiegand | ||||
7 | Zug Dreckmann | 4 | 11 | 19 |
Nr. 4: Volker Dreckmann | ||||
Nr. 3: Brigitte Voney | ||||
Nr. 2: Pierina Aklin | ||||
Nr. 1: Margrit Dreckmann | ||||
8 | Olten Annaheim | 4 | 10 | 22 |
Nr. 4: Walter Annaheim | ||||
Nr. 3: Manfred Graber | ||||
Nr. 2: Hans Stäger | ||||
Nr. 1: Gertrud Berlet | ||||
9 | K'nacht/ZH Spörri | 3 | 10 | 20 |
Nr. 4: Hans-Rudolf "Pino" Spörri | ||||
Nr. 3: Nelly Theiler | ||||
Nr. 2: Armin Schmid§ | ||||
Nr. 1: Ueli Hefti | ||||
10 | Luzern Peter | 3 | 9 | 14 |
Nr. 4: Hélène Peter | ||||
Nr. 3: Gret Leuthold | ||||
Nr. 2: Mike Thalmann | ||||
Nr. 1: Hans Peter | ||||
11 | Zug Aerni | 3 | 8 | 14 |
Nr. 4: Hans-Ruedi Aerni | ||||
Nr. 3: Richi Hager | ||||
Nr. 2: Albert Zimmermann | ||||
Nr. 1: Peter Arbenz | ||||
12 | Glarus Etter | 3 | 6 | 11 |
Nr. 4: Werner Etter | ||||
Nr. 3: Walter Hauser | ||||
Nr. 2: Kurt Eberli | ||||
Nr. 1: Erich H. Schmid | ||||
13 | Zug Huber | 2 | 8 | 14 |
Nr. 4: Franz Huber | ||||
Nr. 3: Max Schaffner | ||||
Nr. 2: Rosemarie Huber | ||||
Nr. 1: Annelore Schaffner | ||||
14 | Luzern Bader | 2 | 8 | 11 |
Nr. 4: Peter Bader | ||||
Nr. 3: Rolf Meyer | ||||
Nr. 2: Pia Mattmann | ||||
Nr. 1: Nina Fuchs | ||||
15 | Dolder Hindenlang | 2 | 7 | 11 |
Nr. 4: Karl Hindenlang | ||||
Nr. 3: Nik Tobler | ||||
Nr. 2: Simon Janett | ||||
Nr. 1: Beni Rombach | ||||
16 | Limmattal Berchten | 2 | 5 | 10 |
Nr. 4: Werner Berchten | ||||
Nr. 3: Fritz Schaad | ||||
Nr. 2: Ursi Kern | ||||
Nr. 1: Dölf Lang | ||||
17 | K'nacht/ZH Thomet | 1 | 10 | 15 |
Nr. 4: Ernst Noldi | ||||
Nr. 3: Ebner Max | ||||
Nr. 2: Hedi Thomet | ||||
Nr. 1: Werner Thomet | ||||
18 | Luzern Brunner | 1 | 6 | 7 |
Nr. 4: Werner Brunner | ||||
Nr. 3: Karl Huber | ||||
Nr. 2: Bruno Troller | ||||
Nr. 1: Heinz Schmid | ||||
19 | K'nacht/ZH Frei | 0 | 6 | 9 |
Nr. 4: Paul Frei | ||||
Nr. 3: Erhard Häring | ||||
Nr. 2: Armin Staubli | ||||
Nr. 1: Bruno Dümmler | ||||
20 | K'nacht/ZH Weideli | 0 | 5 | 6 |
Nr. 4: Christa Weideli | ||||
Nr. 3: Kurt Weiss | ||||
Nr. 2: Jürg Bauer ZG | ||||
Nr. 1: Marina Milz |
< Zurück | Weiter > |
---|