Mannschaften und Spielplan des 19. ProAm, 8. April 2018

Mannschaften

Start Samstag 09:00 (Instruktion bis 09:30)

Team Disler Team Hess Team Thomi Team Portmann
Claudia Disler Jasmin Hess Daniela Couture Ivana Stadler
René Plaschko Maria Gauer Urban Baumgartner Tatjana Portmann
Marcel Seitz Pascal Hess Marcel Thomi Kenneth Portmann
Fredy Schär Walti Gauer Reto Haupt Jari Portmann
 
Team Amstad Team Schumacher   Team Herger   Team Schriber
Tobias Brändli Schuler Lydia Heinz Wittwer Deborah Schriber
Chrstian Cordin Schumacher Marion Patrik Müller Florin Schriber
Yvonne Amstad Schumacher Franz Sepp Herger Marcel Schriber
Karin Amstad Latka Damian Alexander Rijsberman Saskia Schriber
 

Start Samstag 10:30 (Instruktion bis 11:00)

Team Wischmop   Team Meier   Team Lüscher    
Remy Frommenwiler Bruno Scheiwiller Alexandra Lüscher
Kevin Meier Julian Scheiwiller Rebecca Altermatt
Walter Schmidt Hansruedi Meier Alexandra von Faber-Castell
Sebastian Pilz Sandra Meier Daniela Oertel
 
Team Zürcher   BDWM   Team Lutiger    
Patricia Zürcher Kaori Egli Claudio Lutiger
Toni Zürcher Thomas Steiner Riccardo Lutiger
Tamara Zürcher Stefan Bosshard Jeannine Vogt
Carmen Zürcher Philipp Egli Fredi Vogt
 
Ersatzspieler: Jeder Teilnehmer ist bei Verhinderung selbst für einen Ersatz verantwortlich

 

Spielplan

Spielzeiten Runde Rink 1 Rink 2 Rink 3 Rink 4 Rink 5

Sonntag, 8.04.2018

09:00-09:30 Instruktion
09:30-10:30 A Team Disler Team Herger Team Thomi Team Hess
Team Portmann Team Schumacher Team Schriber Team Amstad
10:30-11:00 Instruktion
11:00-12:00 B Team Lüscher Team Zürcher Team Meier
Team Wischmop BDWM Team Lutiger
12:00-12:30 Mittagesssen + Eisreinigung
12:30-13:30 A
 
13:30-14:30 B
 
14:30-15:00 Eisreinigung
15:00-16:00 Rang
9-14
16:00-17:00 Rang
1-8
ca. 17:15-17:45

Rangverkündigung und Preisverteilung

By |2018-04-04T12:13:02+00:004. April 2018|Club News, News, ProAm, Turniere|

November

27Nov.20:00- 22:00Schnupperkurs Di. 20 Uhr, Nov. & Dez.Weststrasse 9, 6300 ZugCurling Halle ZugEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

Dezember

4Dez.20:00- 22:00Schnupperkurs Di. 20 Uhr, Nov. & Dez.Weststrasse 9, 6300 ZugCurling Halle ZugEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

weitere Events

Januar

4Jan. - 6Jan. 418:00Jan. 6AufschwemmenEvent:Club intern

7Jan.18:00- 20:00Schnupperkurs Mo. 18 Uhr, Jan. & Feb.Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

14Jan.18:00- 20:00Schnupperkurs Mo. 18 Uhr, Jan. & Feb.Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

weitere Events