Schlussrangliste Weihnachtsturnier 2016

Nach weihnachtlichen Spielen mit vielen Unentschieden gewinnt das Team von Clemens Benner mit Carole Bürgi Taboada, Yann Délèze und Serge Lusser das Weihnachtsturnier 2016.

Gewinner Weihnachtsturnier 2017

Gewinner Weihnachtsturnier 2016: v. l. 2nd Yann Délèze, 3rd Serge Lusser, lead Carole Bürgi Taboada und Skip Clemens Benner

 

p1010547

2. Rang: Team Thomi M. / Skip Marcel Thomi, lead Lydia Schuler, 3rd Doris Wunderlin und 2nd Giachem Andri Schucan

Team Keiser Se. / Sebastian Keiser, Bruno Keiser, Lucia Eggemann, Marco Budak

3. Rang: Team Keiser Se. / 3rd Bruno Keiser, 2nd Marco Budak, lead Lucia Eggemann und Skip Sebastian Keiser,  Lucia Eggemann, Marco Budak

p1010549

4. Rank: Team Aklin K. / Skip Kurt Aklin, 3rd Esther Iten, 2nd Daniela Couture und lead Josef Camenisch

p1010550

5. Rang: Team Flammer A. / 2nd Reto Kleiner, 3rd Raphaela Keiser, Skip André Flammer und Lead Edi Hess

p1010551

6. Rang: Team Keiser St. / 3rd Sigi Prutsch, Skip Stephan Keiser, Lead Christoph Nünlist und 2nd Alex Kempf

p1010552

7. Rang: Team Schläpfer M. / Skip Martin Schläpfer, Lead Oliver Riesen, 2nd Barbara Bürgi-Rubi und 3rd Christian Tinner

p1010553

8. Rang: Team Huwyler L. / 2nd Michel Dunand, 3rd Hans Ulrich Vogel, Lead Dean Hürlimann und Skip Liliane Huwyler

9. Rang: Team Niggli B. / Beat Niggli, Stefan Bürgi, Barbara Huggenberger, Marcel Schriber

10. Rang: Team Vogel S. / Sarah Vogel, Silvia Schrader, Daniel Amstad, Marc Amstad

11. Rang: Team Gasser R. / Roland Gasser, Ernst Odermatt, Hanny Gasser, Maya Anderer

12. Rang: Team Schneider P. / Peter Schneider, Amanda Hasler, Marta Gloor, Claudio Lutiger

13. Rang: Team Sager P. / Patrick Sager, Franz Schumacher, Susanne Dunand, Brigitte Litscher

14. Rang: Team Hürlimann K. / Karl Hürlimann, Anita Kummer, Marc Klemm, Felix Lüscher

By | 2017-08-24T17:56:23+00:00 5. Januar 2017|Club News, News, Turniere, Weihnachtsturnier|

Februar

18Feb.14:00- 16:00Kostenloses Curling für Alle!Wage Dich aufs GlatteisEvent:CC Zug/Gastklubs,Gast-Turnier,Offenes Turnier,Öffentlich,Schnupperkurse

20Feb.20:00- 22:00Schnupperkurs Dienstag im Feb. & Mär. 2018Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

weitere Events

März

2März - 4ganztägigOffenes TurnierWeststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Offenes Turnier

6März20:00- 22:00Schnupperkurs Dienstag im Feb. & Mär. 2018Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

6März20:15- 21:45Technik-Kurs 2017/18mit Ester ItenEvent:Kurse,Öffentlich

weitere Events

April