November

21Nov.20:00- 22:00Schnupperkurs Dienstag im Nov. & Dez. 2017Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

28Nov.20:00- 22:00Schnupperkurs Dienstag im Nov. & Dez. 2017Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

Dezember

5Dez.20:00- 22:00Schnupperkurs Dienstag im Nov. & Dez. 2017Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

5Dez.20:15- 21:45Technik-Kurs 2017/18Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Kurse,Öffentlich

7Dez.9:00- 18:15Aeschbach Veteranen Schoggi TurnierWeststrasse 9, 6303 ZugCurling Club ZugEvent:Veteranenturnier

weitere Events

Januar

6Jan. - 7Jan. 620:00Jan. 7AufschwemmenEvent:Club intern

8Jan.18:00- 20:00Schnupperkurs Montag im Jan. & Feb. 2018Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Öffentlich,Schnupperkurse

9Jan.20:15- 21:45Technik-Kurs 2017/18Weststrasse 9, 6303 ZugCurling HalleEvent:Kurse,Öffentlich

weitere Events

WäZuSto-Cup Rangliste

Wir bedanken uns bei euch, liebe Curlerinnen und Curler, für die zwei schönen Spieltage. Wir wünschen allen einen wunderschönen Sommer und freuen uns auf ein Wiedersehen in der neuen Saison – spätestens zum StoZuWä-Cup.

Gewinner des ersten WäZuSto-Cups (v.l.) Patricia Zürcher, Christian Lekic, Karin Amstad, Eliane Schmid und Anita Kummer (nicht auf Bild). Herzliche Gratulation!

2. Rang Zug Aklin mit Rolf Bedognetti, Esther Iten, Kurt Aklin und Alex Kempf

3. Rang unsere Präsidien mit Ivana Stadler, Pirmin Zehnder, Barbara Huggenberger und Silvia Schrader

4. Rang Team Thomi M. mt Marcel Thomi, André‚ Flammer, Doris Wunderlin und Clemens Benner

5. Rang Team Niggli B. mit Beat Niggli, Tony Spillmann, Carole Bürgi Taboada, Marco Budak und Ernst Odermatt

6. Rang Walchwil mit Kari Hürlimann, Maya Anderer, Ivo Infanger und Beat C. Wick

7. Rang Team Sager P. mit Edi Hess, Urs Kropf, Claudio Lutiger und Patrick Sager

8. Canucks mit Marcel Schriber, Daniela Couture, Martha Gloor und Bruno Keiser

9. Rang B B HeHe mit Barbara Bürgi-Rubi, Yves Hess, Stefan Brügi und Denise Hess

10. Rang CCWZ Parkside mit Beat Jezler, Evelyn Terzer, Robin Kämpf, Heidi Meier und Erich Messerli

11. Rang Team Huber F. mit Christian Tinner, Franz Huber, Rosemarie Huber und Felix Lüscher

12. Rang Zug Junioren mit Dean Hürlimann, Jan Tanner, Louis Caillier, Marc Klemm

13. Rang Team Vogel H. mit Manfred Utiger, Josef Wolfisberg, Hans Ulrich Vogel und Oliver Riesen

14. Rang Zug Moitié-Moitié mit Paul Ruoff, Emmanuelle Voide, Susanne Dunand und Michel Dunand

By | 2017-08-24T17:56:22+00:00 5. April 2017|Club News, Turniere, WäZuSto|